Здравствуйте доктор.Моему сыну 11лет у него начались проблемы с кожей на лице

Здравствуйте доктор.Моему сыну 11лет у него начались проблемы с кожей на лице.Появляются прыщи и угри,еще у него расширенные поры.Я думаю это связано с половым созреванием.Если можно посоветуйте какими средствами можно пользоваться?Можно ли использовать скрабы от угрей?Спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Скрабы нельзя применять в случае острых воспалений и гнойничковых высыпаний. Самое основное в домашнем уходе - адекватное очищение и подсушивание кожи (можете применить средства по уходу за проблемной кожей Биодерма или Урьяж).