Здравствуйте, у меня такой вопрос - что со мной и куда обратится или что сделать....

Есть ответ
Здравствуйте, у меня такой вопрос - что со мной и куда обратится или что сделать. У меня появилось кровотечение , как месячные, но так как 2 недели назад они только закончились, поэтому это не они, и месячные у меня обычно скудные, а это такая жиденькая кровь вытекает и вроде как иногда просто вода,т.е.светлые выделения. Не знаю что именно послужило причиной моему теперешнему состоянию, по-этому опишу все что было на протяжении последних нескольких дней. ПРедохраняюсь я таблетками Триквилар уже более 8 месяцев. Пью обычно перед сном. 13 дней назад начала новую пачку, 9 дней пропила, так случилось что уехала далеко от дома на свадьбу, забыла таблетки, там таких не оказалось, субботу прием пропустила, в воскресенье хорошо устала - натанцевались, наездились и выпила много всего разного, прием пропустила - на следующий день мне было так плохо!, что с кровати встала в 10 вечера, не думаю что это только от выпитого и протанцованого., хотя выделений еще никаких не было, из желудка рвало, нечем было, но меня все равно -= так тошнило!!!, на ночь мы в поезд и домой и вот с утра, это уже третий день без таблеток, у меня пошли выделения. Эти дни что без приема таблеток - секса не было, приехала дома выпила днем таблетку за вчерашний день, а вечером уже по графе - за вторник. Мне сегодня конечно уже не так плохо, но аппетита нет и голова кружится немного, не знаю еще такой факт, который я так вспомнила, что на прошлой неделе (это было перед поездкой в пятницу) 9-й день приема таблеток, меня чуть поукачивало в маршрутке, т.е -неприятно было - в жар бросало и голова кружилась, я раньше не страдала таким делом, хотя было жарко очень, поэтому я не сильно удивилась. Ах да и в поезде тоже немного меня качало. Мы еще с мужем поприкалывались - подвели мол таблетки!? Я извиняюсь что так все запутанно, но может поможете хоть что -то подсказать, у меня уже есть двое деток, младшему полтора годика, кровотечений лишних никогда не было, до детей наоборот была аменнорея, надо ли не надо это все рассказывать, еще раз извиняюсь, подскажите, что со мной это могло быть или куда мне идти. ПРописки у меня нет, раньше обслуживалась по страховке в частных клиниках, теперь не знаю куда лучше пойти.

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Ничего удивительного в Вашем состоянии нет. Менструально подобная реакция во время приема таблеток обычно происходит на их отмену. Если Вы прекратили прием после 9-й таблетки, то и менструация с Вами случилась после 9-й. Что можно посоветовать сейчас. Я вообще советовала бы Вам сменить трехфазные таблетки на монофазные, ну например Жанин(Ярина, Фемоден) и принять сегодня по 1тх3 раза, завтра по 1тх2р., а с послезавтрашнего дня по 1 таблетке в день допить упаковку. Далее обычный 7-ми дневный перерыв и новая упаковка. Монофазные препараты физиологичнее, кроме противозачаточного действия они также имеют много дополнительных лечебных и профилактических эффектов(чего нельзя сказать о трехфазных КОК).
Если хотите, приходите на прием 5164191.