Добрый день! Летом после прижигания эррозии шейки матки у меня начались каждый цил перед менструацией...

Добрый день! Летом после прижигания эррозии шейки матки у меня начались каждый цил перед менструацией коричневые выделения. Я подозреваю, что это эндометриоз. Доктор говорит, что осталось маленькое пятнышко, которое и дает все эти неприятности. Мы уже дополнительно прижгли 2 раза солковагином, но никаких изменений. Что мне делать? Мы очень хотим детей, а я не могу даже жить с мужем, потому что иногда в середине цикла появляется сукровица. Не хочу больше тянуть.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременеть и рожать. Однако, надо исключить инфекйионый процесс (хламидиоз, врусные инфекции), потому что эндометриоз шейки матки в середине цикла не будет причиной водянистых выделений. Сукровичные выделения порой могут быть проявлением овуляторного синдрома. Беременность очень хорошо влияет на эндометриоз - она его лечит лучше, чем медикаментозные препараты.