Моя дочь 6 лет - ринолалик. Кроме сложностей с правильным произношением испытывает трудности при звуковом...

Моя дочь 6 лет - ринолалик. Кроме сложностей с правильным произношением испытывает трудности при звуковом анализе слова на слух. Какими упражнениями я могу ей помочь?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Звуковой анализ - это целая система, поэтому в двух словах об исправлении ситуации не ответишь. Вам необходима обязательная очная консультация с логопедом, чтоб определить структуру и причину нарушений и подобрать комплекс упражнений для конкретного ребёнка. Минимум, который необходим для исправления ситуации - это консультативные занятия (раз в неделю с логопедом и в течение недели самостоятельно по его схеме), но эффективнее регулярные (2-3 р в неделю) занятия с логопедом. Ваша ситуация, к сожалению, заочно не решается.