Здравствуйте,я пол года пользовалась эпилятором для удаления волос и была довольна,но спустя пол года начала...

Здравствуйте,я пол года пользовалась эпилятором для удаления волос и была довольна,но спустя пол года начала замечать что через неделю после эпиляции в том месте, где был волос, образуется черная точка, если чуть подождать ее можно выдавить но образуется ранка, и со временем их стало больше. Причем они появляются при любом виде эпиляции, будь то воск или просто выщипывание пинцетом. уже год не могу пользоваться эпилятором, на ногах ужасные следы,бритвой пользоваться не могу потому что щетинка уже через 5 часов. что это за точки и как исключить их появление?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Этот эффект известен под названием "врастание волос". Это самая частая проблема при использовании депилятора и воска. Решение этой проблемы - лазерная эпиляция.