Здравствуйте врачи! Моей маме (ей 47 лет), после того как она прошла патологогистологическое исследование, участковый...

Здравствуйте врачи! Моей маме (ей 47 лет), после того как она прошла патологогистологическое исследование, участковый лечащий гинеколог сказала делать операцию. Вот постараюсь передать результат исследования:Слово "Биопсия" перечеркнуто, а может подчеркнуто, не понятно, (но нужное надо было подчеркнуть), а сверху написано ручкой "Аспират". Далее "вторичная".Маркировка материала, число объектов_____Аспират из полости матки.Клинические данные________дисплазия эндометрия в анамнезе.В самом конце бумаги ручкой: Тип (нт 9,б - это неразборчиво) Р-но ЛДВ8.Х.04 обилие пластов гиперплазир. эпителия эндометрия собр. в 2х 3х ядер, скопл. с анизокадмозом ядер, аутом (И роспись)Вы бы могли посоветовать что-либо? Моя мама сейчас обратилась к Зубицкой Наталии Петровне и лечится травами. Я уже ранее задавала вопрос, это был №18895. Помогите пожалуйста!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Net takogo ponyatiya kak dysplasia endometriya. Estj hyperplaziya, i pri tom raznaya.
2. Rezuljtat privedennogo analiza ne sovsem ponyaten.
3. Esli net atypichnoj hyperplasii, to nikakoj operacii ne nuzhno.
Kak ya vizhu, do sih por vam i vashej mame ne skazali chetkogo diagnoza.