Добрый день. Мне врач назначил актовегин в таблетках для улучшения формирования плаценты (срок 8 недель),...

Добрый день. Мне врач назначил актовегин в таблетках для улучшения формирования плаценты (срок 8 недель), но я его нигде в Киеве найти не могу. Возможно ли заменить его на что-то другое? или актовегин в ампулах?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
U vas ugroza prerivaniya beremennosti?
U etogo preparata estj svoi sereznye pokazaniya i protivopokazaniya, no on ne imeet nichego obschego s placentaciej (progesteron i horionicheskij gonadotropin kuda bolee efectivny).
Vot vam pokazaniya dlya priema: Показания: Таблетки, покрытые оболочкой. В качестве поддерживающей терапии нарушений церебрального метаболизма и кровообращения. Для продолжения инъекционного или инфузионного лечения при нарушениях церебрального кровообращения.
Раствор для инъекций и раствор для инфузий. Метаболические и сосудистые нарушения головного мозга (синдром церебральной недостаточности, ишемический инсульт, черепно-мозговая травма), периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (артериальная ангиопатия, трофические язвы), заживление ран (язвы различной этиологии, трофические нарушения (пролежни), вторичные процессы заживления), термические и химические ожоги (радиационные поражения кожи, слизистых оболочек, нервной ткани), гипоксия и ишемия различных органов и тканей и их последствия.
Gde vy vidite beremennostj i placentaciyu??? Neuzheli eto stlo modoj pichkatj v sebya vsyakiye medikamenty (chtoby potom iskatj prichinu vrozhdennyh defektov u rebenka)??? Pejte foliefuyu kislotu po 0.4 mg do 12 nedelj i spokojno nosite beremennostj. I ne otravlyajte svoyego buduschego rebenka vsyakimi himikatami.