Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев и он не добирает вес

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев и он не добирает вес. В анализе на дизбактериоз у него нашли стафилококк и цитобактер. Я сдала анализ молока и там также обнаружили стафилококк. Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо еще сдать мне и домочадцам и к какому врачу идти лечиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам и домочадцам необходимо сдать бакпосевы из зева и носа – возможно, еще кто-то кроме Вас является носителем стафилококка. Лечиться – у инфекциониста. Уже сейчас, не ожидая результатов дополнительных анализов, Вам необходимо пройти курс вакцинации из 5 уколов стафилококковым анатоксином подкожно, под лопатку, через день по схеме: 0,1 мл - 0,5 мл - 1,0 мл - 1,0 мл - 1,0 мл. Кормление грудью не прекращать: через 5-7 дней после начала лечения вместе с молочком ребенку будут передаваться защитные противостафилококковые антитела. Лечение ребенку против стафилококкового дисбактериоза кишечника лучше назначать после «живой» консультации (www.vitacell.com.ua).