Добрый день, уважаемые Елена Петровна и Татьяна Алексеевна и их коллеги.Отвечая на вопрос №17683, Елена...

Добрый день, уважаемые Елена Петровна и Татьяна Алексеевна и их коллеги.Отвечая на вопрос №17683, Елена Петровна порекомендовала мне сделать анализы выделений.Буду Вам очень благодарна, если вы просмотрите результаты и посоветуете, как лучше проводить лечение.Аналіз зскрібного матеріалу з уретри та цервіксу на хламідії (методами ПИФ и цитологический)Результат: хламидии не обнаружены.Аналіз із уретри, шийки матки і піхви на мікоплазми та уреаплазми (метод культуральний)Результат: микоплазмы не обнаружены, уреаплазми не обнаружены.Аналіз виділення:Лейкоцити 20-25 (із уретри), 40-50 (із шийки матки), 30-40 (із піхви)Епітеліальні клітини - помірн.Слиз - в невелик. кількостіЕритроцити -------Мікрофлора: значна, коки, гр.(-)палочкиГонококи - не виявл.Трихомонади – не виявл.Гарднерели (ключові клітини) – не виявл. (із уретри і шийки матки); виявл. – мобілонкус, кокиГриби – не виявл. Гонокок – не виявл.Інша мікрофлора – стад.Виявлено: мобілонкус, баквагіноз (я никогда не слышала про мобилонкус).Результат определения чувствительности показал:Наименование микроорганизмов - Стафилококк гемолитический 10*4Чувствительность к: карбеницилин, хлорамфеникоп, гентамицин, офлоксацин, азлоцилин.Может Вы также можете подсказать, какие мне можно принимать КОК, при том, что я не склонна к полноте, хотела бы улучшить состояние кожи (склонная к высыпаниям, жирная, часто шелушащаяся кожа). Конечно, хотелось бы избежать появления излишнего оволосения, связанного с приемом КОК.Большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас, действительно, явления бактериального вагиноза. Мобилюнкус (Mobiluncus) - это однин из возбудителей бактериального вагиноза. К тому же у вас есть стафилококк, и количество колоний очень близкое к показателям воспаления. Странно, что у вас не выявили Gardnerella , потому что Мобилюнкус сам по себе редко обитает во влагалище.
Мобилюнкус наиболее чувствителен к клиндамицину, цефалоспоринам, и ампициллину.
Клиндамицин назначают чаще всего.
Принимать противозачаточные препараты лучше после лечения, так как их действие подавляется антибиотиками.