Добрый день! Обращаюсь за консультацией по поводу сердца впервые

Добрый день! Обращаюсь за консультацией по поводу сердца впервые.Дело в том,что никаких проблем раньше с сердцем не ощущала и в общем не ощущаю.Никогда не обследовалась и не делала кардиограмму.Но..я очень мнительный человек.Одна моя знакомая,увидев меня,сказала,что по моему лицу видно,что я имею проблемы с сердцем.Какие именно,она не уточнила.Сказала только,что возможно,у меня водянка.По роду своей службы она часто общалась с врачами и сказала,что может делать такие выводы.Я понимаю,что может быть вы улыбнетесь.Но поверьте,мне не смешно.Можно ли по внешнему виду человека определить,что у него проблемы с сердцем?Глупый вопрос...Но чувствую,что мне скоро придется лечиться от кардиофобии:-)))

Ответы врачей 1

Специалист
Посетите врача и не будет поводов для кардиофобии...