Добрый день! У меня такая проблема

Добрый день! У меня такая проблема. Мы с женой вместе 6 лет, 5 из них в браке. Общему ребёнку 3,5 года. У жены сын от первого брака – 13 лет, живет с нами вместе. У меня сын от первого брака – 8 лет, живет со своей матерью, в Болгарии, видимся очень редко. С женой у нас постоянные ссоры. Основная причина – охлаждение с моей стороны к интиму. Мне 33 года, ей 36. Близкие отношения в принципе меня устраивают, но проблема в другом. В силу характера жена не любит показывать свои чувства ко мне, даже наедине. Слова любви за время брака я от неё почти не слышал. Она может весь вечер просидеть перед телевизором, не обращая внимания ни на меня, ни на детей. Последнее время с младшим все больше занимаюсь я – отвожу и привожу в детсад (я работаю, а она нет), одеваю и переодеваю, кормлю его завтраком и ужином (при наличии приготовленного женой ужина), играю с ним, купаю сам, читаю на ночь сказки, укладываю спать. Это все после работы. На интим силы вроде как и остаются, но желание отсутствует напрочь. Объясняет свое поведение жена просто – первые два года я ухаживала за малышом (я работал а по вечерам делал ремонт в купленном нами доме, времени на детей и семью почти не было), а теперь ты трудись! Я люблю жену, а ещё больше люблю сына, не хочу его терять и повторять ошибку первого брака, когда оставил сына без отца. Что делать, подскажите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день!
Как мне показалось, у Вас с женой накопилось много недосказанных обид и претензий друг к другу. Ее очевидно обижало, что она с ребенком осталась без Вашей помощи. Вас - что она не понимала, что Вы загружены работой. Такое очень часто случается после родов, когда супруги отдаляются и замыкаются в своих переживаниях. Чувствуется, что Вы очень переживаете охлаждение отношений и настроены на то, чтобы улучшить их. А это уже большой шаг - перестать винить другого и начать что-то делать самому, брать на себя свою часть ответственности за ссоры. Поэтому думаю будет хорошо, если Вы или сам, или вместе с супругой обратитесь к психологу очно.