Здравствуйте! Скажите пожалуйста: когда принимаешь ВОРМИЛ можно ли употреблять сладости и молочные продукты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: когда принимаешь ВОРМИЛ можно ли употреблять сладости и молочные продукты? Нужно ли пить много жидкости и употреблять спец. средства, чтобы выводить из кишечника глистов при приеме ВОРМИЛА.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ограничений на употребление сладостей и молочных продуктов в период приема вормила нет. Особые рекомендации связаны с необходимостью в этот период одновременного применения жирной пищи – это в 5 раз увеличивает всасываемость препарата из кишечника. Суточная доза жидкости может быть обычной или слегка увеличенной. В случаях лечения просветных форм глистов (в кишечнике) возможно применение слабительных средств.