Сын-подросток слетал с бабушкой перед Новым Годом в Египет, и там сделал себе "пляжную" временную...

Сын-подросток слетал с бабушкой перед Новым Годом в Египет, и там сделал себе "пляжную" временную татуировку на плече - черное изображение с имитацией нагноения по контуру. Татуировка смылась через неделю, зато на месте "нагноения" кожа покрылась зудящими прыщиками, которые до сих пор не проходят. На сегодняшний день их меньше, но меня беспокоит, что они держатся уже целый месяц. Нужно срочно бежать к врачу? Или можно чем-нибудь пообрабатывать их дома? Заранее благодарю за рекомендации.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
После таких тату могут возникать явления экзематизации. Срочно бежать к врачу не надо - можно попобовать любую противовоспалительную мазь (например "Бепантен"). Для более адекватных назначений лучше показаться дерматологу.