Ув. доктора,вчера была на первом УЗИ (беременность 10 недель) и врача смутили размеры яичников, в...

Ув. доктора,вчера была на первом УЗИ (беременность 10 недель) и врача смутили размеры яичников, в карте она записала "придатки матеи увеличены по типу поликистозных".Но чувствую я себя нормально, никаких гормональных препаратов до беременности не принимала, да и забеременела легко.Может ли это быть гормональным и не требующим лечения или надо что-то делать?И как это может повлиять на малыша или на последующие беременности?Заранее благодарна

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
НЕЛЬЗЯ, так как это очень непрофессионально, ставить диагноз поликистоза НА ФОНЕ ТЕКУЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ, потому что при беременности яичники увеличиваются в размерах. Забудьте о том, что сказал вам этот "грамотный" доктор. Даже не забивайте себе этим голову. К тому же беременность УЖЕ говорит о том, что яичники и вся репродуативная гормональная система функционирует НОРМАЛЬНО, иначе вы бы не зеберменели.