Мне 24 года, с 16 лет диагноз - ревматоидный артрит (медленно прогресирующая форма течения)На данный...

Мне 24 года, с 16 лет диагноз - ревматоидный артрит (медленно прогресирующая форма течения)На данный момент стадия обострения и я перелечилась - полная интоксикация организма.И я забеременела (незапланированно).До беременности посетила гинеколога, он категорически против абортов и т.д.Мои действия? (нахожусь в реанимации)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По какой причине вы находитесь в реанимации? Возможно, ваша интоксикация не что иное как сипмтомы беременности (тошнота, рвота, лейкоцитоз крови и др.) ничего общего не имеющее с вашим ревматоидным артритом, и , фактически, никакого лечения вам и не надо?
Вам самой решать, сохранять беременность или нет. Ревматоидный артрит никогда не был противопоказанием для беременности.