Мне 32 года. 2-3 раза за осенне-зимний сезон болею простудными заболеваниями, причем задействуются горло, нос...

Мне 32 года. 2-3 раза за осенне-зимний сезон болею простудными заболеваниями, причем задействуются горло, нос и уши. Каждая новая простуда гораздо обширнее предыдущей, и тянется 2-3 недели. Сижу дома и лечусь. Изматывает жутко. Как мне поднять свой иммунитет? Сейчас простуда почти прошла, но болят уши. Капаю Отипаксом. Что можно принимать, чтобы снять воспаление? Или где можно обследоваться более детально?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Алексей. Начните с видеоэндоскопического осмотра носовых ходов, носоглотки, бак.посева со слизистой глотки и носа, общего анализа крови. Если ЛОР врач не выявит причин, способствующих частым респираторным инфекциям, необходима консультация иммунолога. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.