Здравствуйте, доктор!8 месяцев назад была сделана операция - резекция обоих яичников (лопнула фолликулярная киста...

Здравствуйте, доктор!8 месяцев назад была сделана операция - резекция обоих яичников (лопнула фолликулярная киста правого яичника). Назначено лечение ОК (Диане-35), после 5-ти месяцев кисты не обнаруживались и ОК была прекращена в связи с планируемой беременностью. Вчера на приеме врача снова была обнаружена киста левого яичника 8см., врач посоветовал прием 10 дней Утрожестан, потом снова перейти на ОК. Если киста не уменьшится сделать пункцию кисты. У меня также обнаружена киста правой почки – 2см и поставлен диагноз – аутоиммунный тиреозит. ??? Возможно ли с помощью гомеопатии бороться с данными проблемами? Как планировать беременность?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Tanya!
У Вас есть склонноссть к образованию кист во внутренних органах. Я думаю, что и аутоиммунный тиреоидит будет протекать по тому же сценарию. В принципе, прооперировать или пропунктировать все кисты невозможно - нужно лечить эту склонность Вашего организма. На фоне гомеопатического лечения беременеть можно.
Напишите мне откуда Вы – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева [email protected]
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php