Помогите, пожалуйста понять, что происходит. Ребенку 5 с половиной лет

Помогите, пожалуйста понять, что происходит. Ребенку 5 с половиной лет. Не особо любит смотреть мульфильмы, слушать, как читаю книжки, только изредка просит об том сам. Когда прошу пересказать что-либо, или стих или сказку, говорит прямо: не хочу. За все это время ни разу не сделал этого. Я уже и так и этак к нему - ну никак не получается. Иногда только может последние слова в стихах договаривать и все. А сказки - ни одной не пересказал.

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Леся, увы, я не спец по таким деткам. Поэтому и судить не возьмусь. Попробуйте продублировать вопрос в "особых детках": http://consult.uaua.info/osobyedeti/ Может быть там кто-то подскажет. Удачи!
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Леся, добрый вечер! Я правильно поняла, что речь идет о Фенилкетонурии? Вы придерживаетесь диеты с 4-х месяцев? Если я правильно Вас поняла на счет диагноза, то Вам было бы хорошо найти какого-то толкового коррекционного психолога, который бы Вам подобрал программу развития для малыша. Такие детки развиваются с бОльшим трудом, чем их обычные сверстники, поэтому и подход нужен, как мне кажется, особый.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Леся, добрый
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Леся, здравствуйте!
А есть ли другие особенности в развитии малыша? Что-то еще Вас беспокоит?