Добрый день!YP> Спасибо за то что уделили мне внимание и ответили на вопрос

Добрый день!YP> Спасибо за то что уделили мне внимание и ответили на вопрос!YP> Но если можно, я бы хотела на более доступном для меня языкеYP> обьеснить откуда она могла взяться(екзема шейки матки), что стало причинойYP> ее возникновения(могли ли половые контакти стать причиной ее возник-ия,или может переохлаждение?...)YP> Или это что то совсем другое?YP> Спасибо,YP> Юлия.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Экземы шейки матки не бывает. Эрозия может быть не эрозией. Проще говоря, изменения на шейке матки могут быть гормонального, вопалительного и посттравматического происхождения. Юля, откуда нам знать, почему у вас появились изменения, если мы не видели вашей шейки матки, не знаем результатов вашего обследования? Врач, который поставил вам эрозию должен вам объяснить, почему он считает, что это эрозия и чем она вызавана в вашем случае. Причины у каждой женщины индивидуальны. Если вы не проходили полное обследование, то , поверьте, трудно сказать, есть ли у вас на самом деле эрозия, или это кольпит, или это эктопия... То , что видит врач глазами - это одно, то, что существует на самом деле, - это другое. А поэтому нужно обследоваться и потом решать вопрос, нуобходимо ли лечение или нет, и какое именно.