Мне 32 года и с 16 лет страдаю гипертонией. Прошла полное обследование почек: урографию,радиоизотопное...

Мне 32 года и с 16 лет страдаю гипертонией. Прошла полное обследование почек: урографию,радиоизотопное исследование и доплер сосудов почек. Определили умеренный нефроптоз обоих почек. Дисметаболические изменения. Гемодинамически й значимый перепад, свидетельствующий о стенозировании почечных артерий, не выявлен. Диаметры почечных вен симетричны, без нарушения гемодинамики. Радиоизотопное исследование показало, что секреторная активность левой почки растянута, экспрессия из нее резко замедленная. Функция правой почки резко нарушенная. Урография показала гидронефроз R,D, висцеронтоз. В принципе почки меня не беспокоят, анализ мочи в норме. Скажите можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Если нет, то делают ли ее лапороскопическим методом?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Эндоскопическая пластика лоханочно-мочеточникового сегмента при гидронефрозе возможна. По этому поводу можете обратиться в НИИ Урологии , г. Киев, ул. Ю. Коцюбинского, 9а.