Здравствуйте, я недавно лишилась работы, вроде бы и работа эта была мне не в радость....

Здравствуйте, я недавно лишилась работы, вроде бы и работа эта была мне не в радость. но как то чем больше проходит времени, мне кажется что может мои компетенции не такие высокие, и специалист я так себе. я сейчас ищу работу, но мне очень сложно потому что мне все кажется пессиместичным - хотела работать в одной отрасли, но там сейчас нет предложений. другие предложения мне не нравятся. хотя я понимаю что работа мне нужна. но состояние внутренней неуверенности и даже какой то расстерянности. я уже и сама перестала понимать, что я хочу... Может есть метод или инструменты, как научится видеть разные стороны ситуации и оценивать ее, мобилизировать свои ресурсы?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый вечер!
Возможно Вам стоит прописать список Ваших "продающий моментов", так рекламисты называют те качества товара, которые помогают его продать. То есть проанализировать, что Вы умеете делать, какие у Вас есть отличия от других специалистов (например, знания специфические, какой-то ценный опыт работы и пр.). Это помогает объективно понять свою ценность как специалиста. Всегда есть люди, которые успешнее Вас. Но каждый человек уникален, и важно видеть и уметь ценить именно свою уникальность.
Также полезно просто ходить на собеседования чтобы наработать навык общения с менеджерами по подбору персонала, определенную устойчивость к их оценке Вас и отказам.
Если есть возможность, поработайте с психологом очно чтобы понять причины своей неуверенности, пессимистичности. Удачи!