Здравствуйте. Возникла необходимость в своего рода консультации в связи с переизбытком и противоречивостью информации представленной в...

Здравствуйте. Возникла необходимость в своего рода консультации в связи с переизбытком и противоречивостью информации представленной в интернете, а так же исходящей от окружающих людей. Довольно длительное время (несколько лет) хочу сделать обрезание. Саму процедуру прекрасно себе представляю, так же, как и риски связанные с любым оперативным вмешательством (в семье присутствуют врачи, в т.ч. и уролог в количестве 1шт.). Мой же вопрос сам по себе призван убрать опасения из моего сознания. А узнать я хочу вот что - на сколько точно можно предсказать эстетический эффект после операции (я хочу добиться определенного внешнего вида, скажем так, ничего особенного - аккуратный радиальный шрам, а так же сохранить уздечку, как я понимаю делается пластика последней) и понять на сколько изменяется чувствительность (тут злую шутку играет интернет, т.к. присутствуют версии от "не меняется вообще" до "ничего не чувствую совсем"). 28 лет, никаких мед показаний нет, просто мое желание. Заранее спасибо за консультацию!

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
1.Предсказать эстетический эффект, оперируя на НЕИЗМЕНЕННЫХ тканях крайней плоти, можно, на мой взгляд, из практического опыта, где-то на (т.к. медицина наука неточная)90%. 2. Чувствительность собственно уздечки предсказать сложнее, если предполагается и ее пластика. Как правило, следует ожидать снижения чувствительности. Минимализировать этот эффект можно используя микрохирургический подход, однако это тоже не дает 100%й гарантии, просто повысит вероятность сохранения чувствительности на прежнем уровне.