Убрала только дневные кормления (дочке год и семь). На ночь даю грудь

Убрала только дневные кормления (дочке год и семь). На ночь даю грудь. Проблема в том, что ребенок днем перестал спать, как перестала давать грудь. У ребенка понятие - сон - это сися, сися - это сон. Под вечер "вареная", ложу в 21, засыпает моментально. Но днем никак не могу уложить спать, ни покататься в колясочке, ни полежим вместе, сказку почитаю. Не работает. В растерянности и не знаю, как и чем заменить цепочку "сися-это сон". Спасибо!

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Екатерина.
Ваш ребёнок психологически ещё не готов к этому расставанию. Оставьте одно дневное кормление тоже (для сна) и не мучайтесь :) Когда ребёнок будет готов, у Вас не будет проблем с отлучнием.
Идите от простого :)