прикорм начали в 5,5мес.,сейчас нам 6,2нед

прикорм начали в 5,5мес.,сейчас нам 6,2нед. и мі едим яблочко тертое и яблочко печеное.. а на обед заменили одно кормление супом(картофель,морковь,капуста,лук,гречка все взбитое блендером)ребенок га грудном вскармл.Как двигатся дальше чем прикармливать дальше...сейчас зима и єтот вопрос стал очень важнім???

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Юлия.
Возможно, кто-то из специалистом посоветует Вам более "близкое" к Вашей стратегии. Но я хотела бы высказаться тоже, хотя и являюсь приверженцем ПЕДАГОГИЧЕСКОГО прикорма. Я против введения прикорма при хорошо отлаженном грудном вскармливании до момента зрелости и психологический и физической (ЖКТ) ребёнка. Кроме того, я, как медик, категорически против введения фруктов в рацион (при незрелой поджелудочной). 6 мес - это слишком ранний возраст для таких полисупов.
Кормить надо МАМУ - разнообразно и сбалансировано. Дети до 10-12 мес. в дополнительном прикорме не нуждается, именно поэтому они до этого возраста (некоторые раньше) не интересуются иной пищей, кроме груди. Природа уже придумала всё до нас. Будьте здоровы!