прикорм начали в 5,5мес.,сейчас нам 6,2нед

прикорм начали в 5,5мес.,сейчас нам 6,2нед. и мі едим яблочко тертое и яблочко печеное.. а на обед заменили одно кормление супом(картофель,морковь,капуста,лук,гречка все взбитое блендером)ребенок га грудном вскармл.Как двигатся дальше чем прикармливать дальше...сейчас зима и єтот вопрос стал очень важнім???

Ответы врачей 1

191
Брейтбург Мария Кимоловна
Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Приветствую, Юлия.
Возможно, кто-то из специалистом посоветует Вам более "близкое" к Вашей стратегии. Но я хотела бы высказаться тоже, хотя и являюсь приверженцем ПЕДАГОГИЧЕСКОГО прикорма. Я против введения прикорма при хорошо отлаженном грудном вскармливании до момента зрелости и психологический и физической (ЖКТ) ребёнка. Кроме того, я, как медик, категорически против введения фруктов в рацион (при незрелой поджелудочной). 6 мес - это слишком ранний возраст для таких полисупов.
Кормить надо МАМУ - разнообразно и сбалансировано. Дети до 10-12 мес. в дополнительном прикорме не нуждается, именно поэтому они до этого возраста (некоторые раньше) не интересуются иной пищей, кроме груди. Природа уже придумала всё до нас. Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.