| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Я хочу помочь моей маме, но не знаю как

Здравствуйте! Я хочу помочь моей маме, но не знаю как. Дело в том, что уже около 3 лет она помогает всем четвероногим животным, причем все эти кошечки-собачки живут у нее дома. На них уходит уйма денег, а главное в квартире нормальному человеку вообще находиться нельзя - вонь, шерсть. Все свободное от работы время мама тратит на уборку их испражнений, их лечение и кормежку. Папа живет с мамой в одной квартире, закрывается в своей комнате. Мы(дети), туда практически не ездим, а внуков вообще не возим, там постоянно можно можно что-нибудь подцепить, вроде лишая. Папа очень устал. не знаем как с этим бороться, понимаем, что это болезнь, зависимость, вроде алкоголизма. Но мама считает себя нормальной, на прием к врачу она, естественно, не идет, мнение и недовольство родных она не слышит. Что делать? ПОМОГИТЕ?

Ответы врачей 2

757
Стовбург Ярослав Владимирович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Ага, пробуйте атаковать с тыла. Тобиш поговорить вообще о здоровье, проявить свою заботу и понимание...
8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, такие люди встречаются. Но это выбор Вашей мамы, и выбор Вашего папы жить с такой вот мамой и в таких условиях. С другой стороны, если Вы будете предлагать любителю животных пройти к психиатру, то в ответ рискуете услышать много чего неприятного.Если Вы именно так пытаетесь донести до мамы "мнение и недовольство", то ничего удивительного в том что она Вас не слышит нет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.