Здравствуйте!Есть ли связь между кардиомониторингом во время беременности и преждевременными родами и если есть то...

Здравствуйте!Есть ли связь между кардиомониторингом во время беременности и преждевременными родами и если есть то какая.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что вы имеете в виду? Доплер или Нон-стресс тест?
По-любому, сердцебиение плода со всеми характеристиками не является показателем преждевременных родов. Это показатель состояния плода. Прогностическим фактором является длинна шейки матки, которая измеряется при вагинальном УЗИ. Факторы риска преждевременных родов могут быть полезными в наблюдении женщины из группы риска, однако они не могут предсказать возможность преждевременных родов.