Здраствуйте. После родов появился геморрой, иногда после туалета вылазил наружу, но потом опять прятался ао...

Здраствуйте. После родов появился геморрой, иногда после туалета вылазил наружу, но потом опять прятался ао внутрю, больше никак не безпокоил, но примерно через год как появился во время дефекации появились пятна крови. Что можно приобрести для лечения, и серьезно ли это?

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
У Вас геморрой, осложнившийся кровотечением. Консервативное лечение в подобных случаях приносит временное облегчение. Радикальное лечение состоит в удалении узлов. В нашем медицинском центре применяются малоинвазивные методики удаления геморроидальных узлов: криодеструкция и лигирование латексными кольцами. Лечение проводится амбулаторно. Подробности на нашем сайте http://www.proktologia.com.ua/