Здравствуйте.Мне предстоит делать операционный аборт

Здравствуйте.Мне предстоит делать операционный аборт.Скажите пожалуйста,под каким наркозом его делают,на сколько велик риск осложнений от наркоза,и можно ли как то узнать есть ли аллергия на наркоз.Больше всего меня пугает не сама операция,а именно наркоз,мне его не разу не делали,из за этого такой страх.Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Насколько я знаю, при таких операциях чаще применяют внутривенный наркоз, хотя в коммерческих клиниках возможен и ингаляционный. При адекватной подготовке, опытном анестезиологе и нормальном материально-медикаментозном обеспечении риск осложнений от наркоза приближается к нулевому. О возможной аллергии можно узнать от своего анестезиолога: он соберёт аллергологический анамнез, при необходимости выберет наиболее безопасные средства для наркоза. Кто Вам привил страх перед наркозом, если Вы ни разу не переносили наркоз?