здравствуйте мой сын лежал в инфекционке с гепатитом С сдали на количественное определение вируса получили...

здравствуйте мой сын лежал в инфекционке с гепатитом С сдали на количественное определение вируса получили результат менее 750 копий . мл менее 277 МЕ мл и печеночные пробы все в норме только АЛТ 3.1 какой наш прогноз в дальнейшем как срочно надл начинать противовирусные спасибо

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Низкая вирусная нагрузка является благоприятным фактором прогноза эффективного лечения гепатита С. Для решения вопроса о противовирусной терапии дополнительно нужно знать генотип вируса, стадию заболевания, наличие или отсутствие противопоказаний и т.д. Обратитесь к инфекционисту.