Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли при первом половом акте использовать гормональные контрацептивы,и какие именно

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли при первом половом акте использовать гормональные контрацептивы,и какие именно. Нужна ли консультация специалиста.Спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если речь идет о дефлорации, то лучше применять другие методы контрацепции, которых существует множество. Лучше всего воспользоваться биологически безопасным периодом - 1-2 дня сразу после менструации. В эти пару дней вероятность беременности минимальная (но не абсолютная!)