Добрый день. У меня временами появляются обильные белые(или желтоватые) творожные выделения без запаха, иногда зуд

Добрый день. У меня временами появляются обильные белые(или желтоватые) творожные выделения без запаха, иногда зуд. Вчера получила результат анализа вагинальных выделений: обильный рост glподобных грибов рода Candida. В лаборатории сказали, что это не опасно. Скажите, пожалуйста, молочница ли это и как от этого можно избавиться. Заранее благодарю,Юля.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение должен назначить вам только врач. Есть несколько видов противо грибковых препаратов, но если вы будете заниматься самолечением, то ваша молочница перейдет в хроническую форму, а возбудитель станет нечувствительным к лекарственными препаратам. Лечить необходимо перед месячными. Кроме медикаментов, необходимо носить х/б прокладки или белье, не носить тугие джинсы и штаны, избегать длительного сидения, холода, мыл с парфюмерными добавками.