Весной 2000 году мне сделали операцию по удалению острого аппендицита. Пролежал в больнице 1,5 мес

Весной 2000 году мне сделали операцию по удалению острого аппендицита. Пролежал в больнице 1,5 мес. По истичению года (Зима 2001) уменя образовался свищ, его пришлось удалить хирургическим путем, После этого прошло полтора года. У меня снова начало болеть в боку и появилась опухоль. Мне делали укол внутривенно антибиотик дней 5. Опухоль прошла. В этом году опять начало болеть в правом боку. Врач советует сделать операцию и поставить сеточку. Как этого можно избежать или что вы посоветуете. За ранее благодарен. Посоветуйте что-то, чтобы этого больше не случалось.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если автор - мужчина, то гинеколога проходить не нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Необходимо проконсультироваться с хирургом. Я бы также посоветовала пройти консультацию энтеролога, гинеколога и уролога, чтобы знать насколько вовлечены в спаечный процесс органы малого таза, и пройти ряд допольнительных обследований.