Уважаемые доктора проконсультируйте, пожалуйста, сдав анализы на все типы ВПЧ методом ПЦР не обнаружено ни...

Уважаемые доктора проконсультируйте, пожалуйста, сдав анализы на все типы ВПЧ методом ПЦР не обнаружено ни одного, но гинеколог говорит, что есть остр. кондиломы (1-2) во влагалище и одна есть недалеко от гениталий, как это может быть? еще анализ на антитела к Chlamid.trachom. показал Ig G - 12,6 ед. Ig А - не обнаружено, 12,6 - это как, нормально? Цитологич. исслед. материала из шейки показали вирусн. трансформацию клеток, которая похоже вызывается ВПЧ, но может ли она быть вызвана другими вирусами, например герпесом или ЦМГ? Спасибо, жду ответов.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас могут быть изменения, вызванные вирусом папилломы человека, а кровь на ДНК вируса отрицательной, хотя при наличии изменений на шейке матки ДНК тест чаще положительный, чем отрицательный. Количество ДНК вируса в крови может быть ниже того уровня, который может быть определен используемым методом обследования.
Более подробно читайте здесь: http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=459&catid=24&subcatid=44