Здравствуйте! у меня молочница, я пользовалась свечами Бетадин

Здравствуйте! у меня молочница, я пользовалась свечами Бетадин. Но пришлось сделать перерыв из-за месячных. После свечей молочница так и осталась. Нужно опять лечиться?И еще, опишите,пожалуйста ,что такое кольпоскопия?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но я не знаю, что у вас нашли, т.е. какая у вас инфекция и почему вам назначили лечение. Я думаю, что перед тем, как начать это довольно агрессивное лечение, вы должны спросить у своего лечащего врача что, собственно говоря, он у вас лечит.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, нужно знать, не вызваны ли ваши симптомы присутсвием не только грибков, но и других возбудителей, чтобы знать, насколько эффективным было ваше лечение.
Во-вторых, грибковые поражения требуют циклическое лечение в течение 5-6 циклов, и если это только грибковая инфекция, то лечиться нужно только перед месячными (5-7 дней), а не после них.

Колькоскопия - это осмотр шейки матки и влагалища под специальным увеличительным стеклом (точнее, с помощью аппарата с увеличительными стеклами).