Здравствуйте посоветуйте что делать? когда я узнала что беременна, я сдавала анализы в ПАГе у...

Здравствуйте посоветуйте что делать? когда я узнала что беременна, я сдавала анализы в ПАГе у меня столько всего понаходили что и не вспоню что именно, мой гинеколог сказала что не дергайся все нормально ничего страшного. (когда я про эти болячки прочла в журналах , я сильно испугалась )ребенок родился здоровым, красивым, а у меня никогда небыло ни одного симптома этих вирусов и болезней, ни до беременности ни после.скажите где можно расчитывать на честные результаты анализов? и кто может назначить адекватное лечение (если оно нужно) мой новый районный гинеколог любит назначать все и сразу и желательно лекарства подороже и поновее!как быть в такой ситуации?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы ответить вам не этот вопрос, нужно знать, какие именно вирусы у вас нашли, каким методом проводилось обследование. В двух словах - лечить вирусные инфекции нужно только в период активной (острой) стадии, герпес при частых рецедивах необходимо лечить профилактичесикими местными или таблетрованными (редко) формами лекарственных препаратов. ЦМВ и ВПЧ не лечится. Вирус краснухи - если переболели краснухой, или привиты от нее, то волноваться не надо. ВИЧ - необходимо проходить профилактические курсы лечения. Токспоплазмо - это не вирус, но в исключительных случаях необходимо проходить периодическое профилактическое лечение.