Здравствуйте! С детства занимаюсь видом мастурбации, название которого "миотонический", т

Здравствуйте! С детства занимаюсь видом мастурбации, название которого "миотонический", т.е. путем сжимания бедер. Долго искала какую-то информацию об этом, но ничего особенного не нашла. Заметила только то, что девушки, которые занимаются таким видом мастурбации, не могут испытать оргазм с партнером, потому что у них сформировалась неправильная эрогенная зона. Я девственница, но меня также волнует этот вопрос, т.к. я не могу сказать, что получаю какое-то удовольствие от стимуляции клитора. Даже если делаю это струей воды. Скажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию? Надо ли отучаться от такой мастурбации?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Секс-терапия и секс-коучинг помогут преодолеть имеющийся у Вас стереотип...
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Я думаю,что ваши выводы преждевременны.Когда вы начнете полноценную половую жизнь,я уверен у вас все будет хорошо.А сейчас меньше забивайте себе голову возможными неудачами.