Здравствуйте, моей дочери 4,5 года.Она второй год ходит в детский сад

Здравствуйте, моей дочери 4,5 года.Она второй год ходит в детский сад. Жалуется, что не может помочится. Но дело в том, что это ее беспокоит только, когда мы собираемся куда-то ехать или в садике. Когда она дома, проблем с этим нет. Сдали анализ мочи в Н. Я подозреваю, что это психологическая проблема.Оч. интересует Ваше мнение и помощь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день!
Вполне может быть мышечный спазм из-за напряжения. А вот почему у дочки незнакомая обстановка вызывает напряжение - ответить сложнее. Может быть стесняется попросить, может быть очень волнуется, когда в новом месте. В любом случае, поиск причины не поможет убрать напряжение. Будет лучше, если обратитесь к детскому психологу очно.