Здравствуйте. Обращаюсь к вам с огромной просьбой, помогите разобраться в диагнозе

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с огромной просьбой, помогите разобраться в диагнозе. Мне 41 год. В начале января почувствовала дискомфорт в ЖКТ, боль в подреберной части отдающей в левую и правую сторону, жидкий стул чередуется с запорами, снижение веса. Начала обследоваться. Результат ФГДС - гастродауденит, при колоноскопии и ирригоскопии ничего не обнаруженно, сделана флюрография - без изменений. Анализ крови, в том числе гемоглобин - норма. Анализ Онкомаркёра СА242 повышен, равен 30,3 при норме от 0 до 20, продолжает незначительно расти. Узи поджелудочной печени без особых изменений, осадок в желчном ½, биохимический анализ крови в пределах нормы. В настоящий момент прохожу лечение как при панкреатите, т.е. диета и крион. Состояние не улучшается. Подскажите что делать? К кому обратиться? Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Если проводимое лечение неэффективно в течение месяца и Вы продолжаете терять вес, рекомендую обратиться к онкологу для исключения онкологической патологии.
Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый день, Елена. При абдоминальном болевом синдроме с отрицательными результатами обследований ФЭГДС, колоноскопии показано проведение капсульной эндоскопии для дифференциальной диагностики заболеваний тонкого кишечника. С ув.,Владимир Пироговский