здравствуйте, пишу я сюда в первый раз, да и консультируюсь у психолога тоже в первый...

здравствуйте, пишу я сюда в первый раз, да и консультируюсь у психолога тоже в первый раз, поэтому попробую рассказать все яснее, в надежде получить ценный совет. я влюбилась в девушку, познакомились мы в социальной сети через общих знакомых, через некоторое время нашего общения она призналась мне в взаимных чувствах. мы стали созваниваться,мы хотели жить вместе, она обиралась приехать ко мне,купила билет, всё было хорошо, но потом ее планы изменились. она хотела сменить пол, стать парнем, так как в ее теле ей было не комфортно, и она хотела изменить это. она сказала, что уедет в москву работать, и ей нужно выбрать- ехать ко мне или искать деньги чтобы переделать себя. она сдала билет. наши отношения стали очень натянутыми. и в итоге через пару недель она сказала, что мы наверное не сможем быть вместе, что она не сможет дать мне ту жизнь, о которой мы мечтали. все это показалось мне полнейшим бредом, мне показалось, что у нее кто то есть... через месяц она прислала сообщение, что ей без меня трудно и что она любит меня... все это время...на протяжении двух месяцев я находиласькак будто в трансе, постоянные слезы, начала пить алкоголь. в последние дни я начала по немногу успокаиваться, и копаться в себе. у меня отвращение к себе , комплексы какие то, что я не такая, что она разлюбила меня, потому что я не красивая. я чувствую, что мне нужна помощь, но я не знаю у кого ее просить. мне очень больно и тяжело. я никогда не считала себя 100% девушкой, да. у меня внешность и повадки парня, сейчас это модно, но я правда больше похожа на мальчика. я не знаю, что мне делать и как поступать дальше... помогите пожалуйста...

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Таня, здравствуйте!
Я готова Вас поддержать. В моей практике были девушки-подростки с гомосексальной ориентацией, я понимаю, как Вам тяжело. Мне кажется, что Вам стоит поискать психолога в Харькове. Поверьте, Вы не одна такая, и есть профессиональные специалисты, которые могут Вам помочь преодолеть страхи, комплексы, принять себя. Но для этого нужна работа.