Добрый день! У мужа (28 лет) произошел травматический разрыв селезенки, селезенку удалили

Добрый день! У мужа (28 лет) произошел травматический разрыв селезенки, селезенку удалили. Как меняется образ жизни (занятие спортом, физические нагрузки, диеты и пр.) после перенесения подобной операции? Получает ли больной инвалидность? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
1. Ограничить подъем тяжестей с целью снижения риска возникновения послеоперационной грыжи, в течение года с этой же целью носить бандаж.
2. Приемы пищи - частые, дробные - не переедать. Есть можно все.
3. Инвалидность - скорее нет. Максимум 3 группа на 1 год.