Прокомментируйте пожалуйста результаты TORCH №8 (БСЛ-диагностика)Антитела Ig M к вирусу герпеса 1/2 типа, цитомегаловирусу, ...

Прокомментируйте пожалуйста результаты TORCH №8 (БСЛ-диагностика)Антитела Ig M к вирусу герпеса 1/2 типа, цитомегаловирусу, вирусу краснухи, Toxoplasma gondii - по всем показателям ответ: не обнаружены, в норме - отрицательные.Это значит что у меня антител (или вирусов?) нет, а должны быть отрицательные антитела? Или я неправильно понимаю? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что первичной или активной инфекции у вас нет на данный момент и не было за последние 6 меяцев, но это не значит, что вы не являетесь носителем этих вирусов и паразитов. Потому что определяли вам неправильные антитела, а поэтому полученный результат НЕ информативен.
Если вас хотели проверить на носительство этих инфекционных возбудителей, то нужно было сдавать анализы на IgG.