Здравствуйте! У меня вопрос наверняка часто задаваемый

Здравствуйте! У меня вопрос наверняка часто задаваемый. Но это моя проблема на протяжении уже 4 лет. Я все никак не могу похудеть. Мой вес 71 кг при росте 173 см, хотя мой нормальный вес 62 кг. Мне это очень мешает! Я перепробывала уже бесчисленное множество диет, ничегоне помогло! Еще и график у меня очень сбитый, учусь во вторую смену и домой прихожу только в 8 часов и не могу не поесть, так как в институте даже некогда перекусить. Еще у меня проблемная кожа в области подбородка особенно. Может это что-то тоже значит?Хожу на чистки, была у врачей дерматологов, но и они не помогли! Вобщем что только ни делала! Помогите профессиональным советом! Надеюсь на Вас! С Ув Алёна

Ответы врачей 3

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Алена, доброго дня! Временные диетические вмешательства не решают проблемы с лишним весом, а только усугубляют ситуацию. Советую Вам пересмотреть свое питание и отношение к своему организму в целом. А пока Вы не научитесь находить время, чтобы нормально поесть в институте, и не начнете организовывать здоровое питание в первой половине дня дома - ничего не получится. А по поводу Вашего крика отчаяния - "в институте даже некогда перекусить!!!!!!!!!", могу сказать, что когда человек очень хочет - он ищет возможности, когда не хочет - причины и отговорки. Советую Вам не заниматься поиском отговорок. Вместо этого, Вы вполне можете организовать дома полноценный завтрак, например, цельнозерновая каша + овощи, через 3 часа перекусить фруктами по сезону. Пообедать дома (первое блюдо, рыба, салат) и пойти в институт, взяв с собой, например, орехи, или кисломолочный напиток. А поужинать можно и в 20-00, но ужин должен быть довольно легкий и состоять из белка в сочетании с сезонными овощами. Кроме того, советую сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, сдать общий анализ крови + сахар, печеночные пробы, учитывая проблемы с кожей. Желаю удачи и крепкого здоровья!
Специалист
Стоит дполнить ещё, обратите внимание на кчественнные кисломолочные продукты, нормальное состояние кожи = нормальное функционирование выделительной системы ( почки + кишечник), особенно кишечник - состояние микрофлоры. Оптимальнок количество овошей и кисломолочный продуктов в состоянии это обеспечить, но следует эти принципы усвоить - как основу ежедневного питания.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Алена, доброго дня! Временные диетические вмешательства не решают проблемы с лишним весом, а только усугубляют ситуацию. Советую Вам пересмотреть свое питание и отношение к своему организму в целом. А пока Вы не научитесь находить время, чтобы нормально поесть в институте, и не начнете организовывать здоровое питание в первой половине дня дома - ничего не получится. А по поводу Вашего крика отчаяния - "в институте даже некогда перекусить!!!!!!!!!", могу сказать, что когда человек очень хочет - он ищет возможности, когда не хочет - причины и отговорки. Советую Вам не заниматься поиском отговорок. Вместо этого, Вы вполне можете организовать дома полноценный завтрак, например, цельнозерновая каша + овощи, через 3 часа перекусить фруктами по сезону. Пообедать дома (первое блюдо, рыба, салат) и пойти в институт, взяв с собой, например, орехи, или кисломолочный напиток. А поужинать можно и в 20-00, но ужин должен быть довольно легкий и состоять из белка в сочетании с сезонными овощами. Кроме того, советую сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, сдать общий анализ крови + сахар, печеночные пробы, учитывая проблемы с кожей. Желаю удачи и крепкого здоровья!