Добрый день, уважаемые врачи.В дополнение к вопросу 19420

Добрый день, уважаемые врачи.В дополнение к вопросу 19420. Подскажите, пожалуйста, какую выбрать схему лечения мобилюнкуса и баквагиноза. Мне ответили, что мобилюнкус наиболее чувствителен к клиндамицину, цефалоспоринам, и ампициллину. Клиндамицин назначают чаще всего. В каких дозах его принимать и сколько дней? Надо ли также мужчине пройти лечение, если у женщины обнаружен мобилюнкус? Такое же лечение назначается и мужчине?Может ли мобилюнкус и баквагиноз проявляться зудом половых органов у женщины?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужчине (партнеру) проходить лечение не нужно.
Вид препарата и дозы должен вам назначить очный лечащий врач - мы не имеем право назначать эти препараты заочно.
Бактериальный вагиноз может проявляться зудом половых органов с или без выделений.