Поконсультируйте! Ребенку 1 год и 9 месяцев

Поконсультируйте! Ребенку 1 год и 9 месяцев. Месяц назад в паховой и межягодичной области появились покраснения и прыщи (инфекционной природы). Думали от памперсов. Лечились Деситином. 3 недели назад обратились к педиатру. Поставил диагноз пиодермия. Назначил ванночки из фурацилина и трав (ромашка, череда, календула), прыщи обрабатывать фуркацином, а перианальную область Кортомицетином. 2 недели интенсивно выполняли указания плбс обрабатывали перианальную область Стоматидином (тот же врач порекомендовал). Сначала наблюдались улучшения, но опять все вернулось в исходную позицию. Сейчас находимся в поиске квалифицированного педиатра и продолжаем делать травяные ванночки. Был дисбактериоз-рост стаффилакок ауреус и кишечной палочки лактозоотрицательной. Лечились Линексом. Возможно пиодермия если она есть связана с дисбактериозом? И как нам лечиться? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Уважаемая Татьяна! Ходит ли ваш ребенок в ясли, есть ли в доме животные, страдал ли ребенок диатезом до года? Мази должны помогать в течение 2-3 дней, в противном случае вы принимаете не тот препарат. Необходимо исключить глистные инвазии( острицы ),пищевые аллергены.Не перегревайте ребенка. Если есть кварцевая лампа --- то микродозами 5,10, 15 секунд последовательно с растояния 1м , воздушные ванны. Для уточнений тел. 8-05692-9-62-52 к вопросу19969.