Здравствуйте,прошу Вас помочь мне.У моего отца депрессия после смерти его брата

Здравствуйте,прошу Вас помочь мне.У моего отца депрессия после смерти его брата.Уже 2 месяца он в таком состоянии и с каждым днем всё хуже.Появилась необычная для него нерешительность, постоянные сомнения в выполнении обыденных бытовых и хорошо знакомых профессиональных обязанностей, после принятого решения. Пропала уверенность в себе.Сейчас перестал есть,худеет на глазах.Постоянные страхи,в том числе социальная,он начал бояться людей,разговаривать с ними.Стал похож на маленького мальчика,так и кажется что заплачет от любых мелочей.Говорит,что не может выйти из этого состояния.С ним такое было около 6 лет тому назад,после аварии сына.Тогда были бред и галлюцинации.Сейчас их нет,но я боюсь.. Такое было с ним и в молодости,но тогда это было из-за алкоголя,но он кадировался и больше никогда не пил.Я купила ему Азафен,он принимал его 1,5 месяцев,но эффекта нет,т.к. он не может пить его днем,потому что он водит машин,а там написано,что он снижает внимание и т.д.Я не знаю какой антидепр. лучше и учитывая то,что у него гипертрофия предст.железы и гипертоническая болезнь.Подскажите,умоляю..

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А в чём невежливость Вы усмотрели?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тогда садитесь на телегу и едьте до ближайшего райцентра, там точно есть психиатр.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нужно очно обратиться к врачу.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
В таком возрасте и с наличием сопутствующих заболеваний тем более не советую заниматься самолечением антидепрессантами! Посетите врача на очной консультации.