Врач назначил 1 таблеку (100 мг) досициклина в день.Во первых, этот препарат противопоказан детям до...

Врач назначил 1 таблеку (100 мг) досициклина в день.Во первых, этот препарат противопоказан детям до 8 лет.Во вторых, если посчитать по инструкции препарата доксициклин: суточная доза детям от 8 лет из расчета 2мг/кг массы тела. Это примерно 50мг (25кг * 2гр = 50мг). То есть половина таблетки это доза для взрослого ребенка. А врач прописывает целую таблетку антибиотика 4 месячному ребенку?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Уважаемый Иван! Беспорно, что 4 мес ребенку назначать доксициклин нельзя.Вопрос назначения а\б грудному ребенку очень серьезен и я советую вам обратиться еще раз в поликлинику к зав. или старшему врачу. 20026