Спасибо за ответ. А что, если эта молочница вызывает раздражение слизистой, зуд и жжение и...

Спасибо за ответ. А что, если эта молочница вызывает раздражение слизистой, зуд и жжение и просто неприятные ощущения.Как быть в этой ситуации? Мне подсказали такой рецепт для подмывания (не знаю можно ли) : На 1 литр кипятка 2 ст.л. соли, остудить до 40 градусов + 1 ст.л.соды+10-12 капель йода.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Подмываться вы можете раствором соды, но лучше без иода. И никаких спринцеваний. Можете использовать свечи нистатина - это самые безопасные препараты, но не всегда самые эффективные. Популярный сейчас Гино-певарил относится к группе азолов, а поэтому проникает через плаценту и весьма токсичный. Есть данные о дефектах плода у животных под воздействием этого препарата (на беременных женщинах эти исследования не проводились).
На этом сайте вы найдете очень хорошую статью о безопасности противо грибковых препаратов http://www.antibiotic.ru/ab/fungi.shtml. Считаю, что это правдивые данные.