Здравствуйте! Принимаю гомеопатию и врачь запретил пить кофе и крепкий чай

Здравствуйте! Принимаю гомеопатию и врачь запретил пить кофе и крепкий чай. А может быть все-таки одна маленькая чашечка кофе в день не навредит лечению. Ну очень уж сложно удержаться. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Ольга!
Ваш врач абсолютно прав - дело в том, что гомеопатическое лекарство воздействует через те же рецепторы, что и стимулятор кофе и чая - кофеин. Вы не дадите возможности работать лекарству. Мало того, в гомеопатии используются лекарства, приготовленные из кофе и чая, для лечения состояний, подобных отравлению кофе и чаем. Со времен основоположника гомеопатического метода лечения Ганемана отказ от кофе и чая во время лечения является условием абсолютным. С уважением. З.Н. Дергачева
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Одна маленькая чашечка не крепкого кофе не повредит.