У моей девушки сочетанный аортальный порок,стеноз и недостаточность аортального клапана.Немогли бы Вы сказать насколько это...

У моей девушки сочетанный аортальный порок,стеноз и недостаточность аортального клапана.Немогли бы Вы сказать насколько это страшно и сложная ли будет операция.Очень боюсь за нее.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Если речь идет об операции, значит порок выраженный. Это грозит сердечной недостаточностью. Операция протезирования клапанов это серьезное вмешательство. Риск оценивает оперирущий врач или очный кардиолог. Современная кардио хирургия пощволяет проводить такие операции без осложнений.