У меня такой вопрос, честно говоря и писать не по себе, но я себя немного...

У меня такой вопрос, честно говоря и писать не по себе, но я себя немного накрутила, и пусть уже стыдно писать, но может кто-то и успокоит. Вчера, занимаясь сексом, я почувствовала небольшую боль, отдающую в правый бок (сегодня уже два раза был секс, никакой боли нет). Так вот, я в тот момент удивилась, потому как раньше ничего никогда не болела, во всяком случае я не помню. Я решила попробовать пальцем, что же там будет болеть и будет ли. Боли при этом никакой не возникло, но внутри я наткнулась на какую-то поверхность, я бы сказала, грушевидной формы или округлой (довольно глубоко). По всем описаниям, которые я нашла - это возможно шейка матки, которую я у себя нащупала. Но из головы не выходит - а вдруг это какая-нибудь опухоль или полип. И вот теперь я думаю: это вообще просто женская анатомия или со мной что-то не то? Никакого дискомфорта нет, никакой боли тоже нет. у себя кто-то что-то подобное замечал? Я уже записалась к доктору, но это будет только в понедельник. Если это не более, чем анатомия, т.е. шейка матки, он может и посмеется втихаря, но зато я успокоюсь. Кто может помочь советом?Да, еще забыла добавить - тут в Дании все женщины раз в три года проходят анализы на наличие аномальных клеток на шейке матки - я проходила 10-11 месяцев назад - все было нормально. У гинеколога была еще раз три месяца назад - тоже все нормально.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы были у гинеколога 3 месяца назад, то наверняка нащупали вы у себя шейку матки. Боли при половом акте могут возникать в определенные периоды времени, например при переполненном кишечнике или мочевом пузыре.
Врачу своему можете не говорить о совем "открытии" - все, что необходимо он увидит сам.